彩云天气APP怎样设置我的位置天气提醒功能

 时间:2026-04-24 10:02:04

1、第一步,选择【我的】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

彩云天气APP怎样设置我的位置天气提醒功能

2、第二步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

彩云天气APP怎样设置我的位置天气提醒功能

3、第三步,选择【我的位置天气提醒】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

彩云天气APP怎样设置我的位置天气提醒功能

  • 彩云天气怎么设置降雨提醒?
  • 彩云天气如何查看我的位置天气提醒
  • 彩云天气如何查看我的位置天气提醒
  • 彩云天气怎么设置降雨提醒
  • 彩云天气App如何设置每日天气播报
  • 热门搜索
    望尘莫及什么意思 cast是什么意思 用什么 后背疼是什么原因 米线是什么做的 须臾是什么意思 什么是声卡 4s店是什么意思 什么是正三棱锥 sea是什么意思