如何关闭西五街私信消息通知

 时间:2026-04-23 02:16:12

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭西五街私信消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭西五街私信消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭西五街私信消息通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何关闭西五街私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示关闭西五街私信消息通知成功

如何关闭西五街私信消息通知

  • 西五街怎么退出登录
  • 西五街如何关闭@消息通知
  • 西五街如何关闭好友发布新内容消息通知
  • 西五街怎么修改昵称
  • 如何开启西五街私信消息通知
  • 热门搜索
    新闻怎么写范文 如何学好化学 如何学好c语言 厦门旅游学校 怎么屏幕截图 九命猫哪里多 淘宝怎么注册账号 电脑非常卡怎么办 人死后会去哪里 支票日期怎么写