西五街如何关闭@消息通知

 时间:2026-04-22 22:27:22

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

西五街如何关闭@消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街如何关闭@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街如何关闭@消息通知

4、通知设置界面点击“@”后面的圆点

西五街如何关闭@消息通知

5、“@”后面的圆点变为灰色即表示西五街关闭@消息通知成功

西五街如何关闭@消息通知

  • 西五街怎么解绑微信
  • 西五街APP怎么开启新增关注通知
  • 手机西五街app怎样退出登录
  • 西五街怎么修改手机号
  • 西五街怎么新增寄送地址
  • 热门搜索
    端午节喝什么酒 站街女是什么意思 高中运动会加油稿 运动会广播稿300字 脸容易红是什么原因 鲍鱼什么意思 出其不意是什么意思 2009是什么年 什么是方阵 维生素c价格