西五街如何关闭好友发布新内容消息通知

 时间:2026-04-23 02:26:58

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

西五街如何关闭好友发布新内容消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街如何关闭好友发布新内容消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街如何关闭好友发布新内容消息通知

4、通知设置界面点击“好友发布新内容”后面的圆点

西五街如何关闭好友发布新内容消息通知

5、“好友发布新内容”后面的圆点变为灰色即表示西五街关闭好友发布新内容消息通知成功

西五街如何关闭好友发布新内容消息通知

  • 手机西五街app怎样退出登录
  • 手机西五街app怎样注销当前登录账号
  • 西五街怎么注销账号
  • 西五街怎么修改昵称
  • 西五街怎么修改手机号
  • 热门搜索
    老是咳嗽怎么办 康普顿机油怎么样 工作展望怎么写 wifi密码忘了怎么办 准生证怎么办 淘宝店铺怎么改名字 吕布是怎么死的 狗吐白沫是怎么回事 我的世界怎么传送回家 鸡怎么做