酷我音乐怎么取消收藏音乐

 时间:2026-04-24 03:11:37

1、点开个人主页频道

进入应用首页,点开左上方个人主页的频道。

酷我音乐怎么取消收藏音乐

2、展开收藏的音乐列表

展开收藏的音乐的列表。

酷我音乐怎么取消收藏音乐

3、打开三个点详情

打开目标音乐的名称后方三个点的详情。

酷我音乐怎么取消收藏音乐

4、点击取消收藏按钮

点击取消收藏的按钮。

酷我音乐怎么取消收藏音乐

5、成功取消收藏

系统弹出删除成功的提示,即可取消收藏音乐。

酷我音乐怎么取消收藏音乐

  • 奶牛直播APP如何绑定手机号
  • 百度视频追剧怎么用
  • 番茄畅听软件中怎么查看发布的帖子内容
  • 今日头条APP怎么开启无痕阅读功能
  • 如何在百度阅读中设置发布想法别人看不见
  • 热门搜索
    泰山简介 哥本哈根减肥法 小肚子胀气是怎么回事 苹果id被禁用怎么办 阳朔旅游攻略必去景点 虎牌保险柜怎么打开 牧场物语蜜糖村攻略 电脑音量怎么调 三亚旅游攻略自由行 开不了机怎么重装系统