如何在百度阅读中设置发布想法别人看不见

 时间:2026-04-22 10:56:31

1、打开百度阅读,点击右下角的我的。

如何在百度阅读中设置发布想法别人看不见

2、在我的页面,点击右上角的设置小标志。

如何在百度阅读中设置发布想法别人看不见

3、找到隐私设置选项并点击进入。

如何在百度阅读中设置发布想法别人看不见

4、找到发布想法默认仅自己可见后的按钮。

如何在百度阅读中设置发布想法别人看不见

5、打开该按钮即可成功操作。

如何在百度阅读中设置发布想法别人看不见

  • 滚动的天空怎么玩冬日
  • 怎样关闭星巴克app的个性化推送
  • 百度怎么进行身份职业认证
  • 番茄畅听如何启用直播通知
  • 如何查看百度经验的浏览量(实用篇)?
  • 热门搜索
    低碳生活作文 炊大皇不粘锅怎么样 京东白条是什么 姓生活 无锡工艺职业技术学院怎么样 上传照片过大怎么办 生活小窍门大全 天津滨海职业学院怎么样 党的生活 生活秀