淘股吧如何关闭极速快讯

 时间:2026-04-24 19:58:30

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

淘股吧如何关闭极速快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

淘股吧如何关闭极速快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

淘股吧如何关闭极速快讯

4、推送设置界面点击“极速快讯”后面的圆点

淘股吧如何关闭极速快讯

5、“极速快讯”后面的圆点变为灰色即表示淘股吧关闭极速快讯成功

淘股吧如何关闭极速快讯

  • 如何关闭淘股吧自选股公告
  • 淘股吧如何关闭特别关注消息推送
  • 淘股吧如何关闭自选股资讯
  • 如何开启淘股吧推送开关
  • 如何关闭淘股吧推送开关
  • 热门搜索
    手被辣椒辣了怎么办 受凉拉肚子怎么办 怎么压缩照片大小 qq被冻结了怎么办 万花筒怎么做 工资表怎么做 数据透视表怎么用 飞机杯怎么清洗 辣椒怎么腌制好吃 小孩湿疹怎么办