典读软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-05-01 23:49:51

1、以华为Nova5手机为例,进入典读软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

典读软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入典读我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

典读软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

典读软件如何设置清除缓存功能

4、随后弹出提示选项页面中点击“确定”按钮即可,如图

典读软件如何设置清除缓存功能

  • 红板报软件如何设置清除缓存功能
  • 万读小说app怎样清除缓存
  • 完美校园软件如何设置清除缓存功能
  • 手机读特app怎样清除缓存垃圾数据
  • 全历史软件如何设置清除缓存功能
  • 热门搜索
    孕妇拉肚子怎么办 平均值怎么算 喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 为什么会有黄褐斑 珙怎么读 12种花样馒头做法大全 蛋炒饭怎么做好吃 养龟为什么不能养双 澹怎么读 舌头有裂纹是怎么回事