完美校园软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-04-25 06:26:01

1、以华为Nova5手机为例,进入完美校园软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

完美校园软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入完美校园我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

完美校园软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

完美校园软件如何设置清除缓存功能

4、随后弹出提示选项页面中点击“确定”按钮,即可

完美校园软件如何设置清除缓存功能

  • 红袖读书软件如何设置清除缓存功能
  • 英语趣配音软件中清除缓存功能是如何设置
  • 京东读书软件如何设置清除缓存功能
  • 最右软件中清除缓存功能是如何设置
  • 微博如何设置清除缓存
  • 热门搜索
    鼻子干燥出血怎么办 怎么看路由器密码 梦见掉牙是怎么回事 鲜花怎么保鲜 页眉的横线怎么去掉 怎么可以快速减肥 斤五笔怎么打 邮政手机银行怎么开通 地漏堵了怎么办 淘宝怎么举报