2021手机qq聊天记录导出txt

 时间:2026-04-21 17:18:58

1、点击QQ好友

进入手机的QQ,点击QQ好友。

2021手机qq聊天记录导出txt

2、长按消息记录

长按QQ消息记录。

2021手机qq聊天记录导出txt

3、点击多选

点击下面的多选。

2021手机qq聊天记录导出txt

4、选择记录并点击三点

选择聊天记录,点击三点图标。

2021手机qq聊天记录导出txt

5、点击复制并粘贴到文档

点击下面的复制到剪贴板,粘贴到文档中即可。

2021手机qq聊天记录导出txt

  • 如何导出QQ聊天记录
  • 手机qq聊天记录怎么导出
  • 怎样将QQ聊天记录导出为word文本
  • QQ如何导出某个联系人的消息记录
  • QQ聊天记录怎么导出
  • 热门搜索
    女人学点什么技术好 scanf是什么意思 十万块钱买什么车好 五一祝福语 情人节送男友什么礼物好 什么是信息技术? 什么是程控电话 纸醉金迷是什么意思 做网站需要什么 有什么好玩的腾讯游戏