得到APP怎么分享给微信好友

 时间:2026-05-05 17:58:42

1、首先打开【得到】APP软件,如下图所示。

得到APP怎么分享给微信好友

2、然后点击【知识城邦】菜单,如下图所示。

得到APP怎么分享给微信好友

3、然后点击【想分享的用户头像】,如下图所示。

得到APP怎么分享给微信好友

4、然后点击右上角【┇】图标,如下图所示。

得到APP怎么分享给微信好友

5、然后点击【微信】,如下图所示。

得到APP怎么分享给微信好友

6、然后选择【微信好友或群】,如下图所示。

得到APP怎么分享给微信好友

7、然后点击【分享】按钮,如下图所示。

得到APP怎么分享给微信好友

  • 得到APP如何解绑微信
  • 印象App怎么分享名片给微信好友
  • 得到APP怎么邀请好友,怎么赚钱
  • 如何分享一甜相机APP给微信好友
  • 怎么分享app给微信好友
  • 热门搜索
    我的初一生活 如何治疗白癜风 爱浪音响怎么样 苟且是什么意思 如何强身健体 承兑汇票丢失怎么办 睾丸炎如何治疗 如何减小腿 扎西德勒是什么意思 生活污水排放标准