微信红包该怎么发

 时间:2026-04-23 00:59:43

1、点开微信,进入你想发红包的群聊或好友,如下图所示。并点击红包操作,进入下个页面

微信红包该怎么发

2、点击红包操作后,会出现如下页面,可以根据自己想要发出的金额,如果是群聊下面会多个红包个数。

微信红包该怎么发

3、当金额确定完成后,(如果是在群聊里发红包,还要确定下红包个数,下图显示是群聊红包发送页面。)直接点击塞钱进红包,

微信红包该怎么发

4、点击完塞钱进红包,会出现下面页面。输入之前绑定的银行卡时设定的密码,(如果没有绑定,则不需要)

微信红包该怎么发

5、输入完成密码后,红包会直接发出到你选定的好友或群聊。这样就完成发红包所以步骤了,

微信红包该怎么发

  • 怎样在微信给好友备注名
  • 微信如何备注好友
  • 如何修改微信名字
  • 微信怎么修改好友昵称
  • 带鱼的家常做法
  • 热门搜索
    watermelon是什么意思 银行授信是什么意思 紫砂壶适合泡什么茶 什么是腺癌 工口什么意思 什么鸟会说话 母爱像什么 告别的近义词是什么 腿粗穿什么裤子显瘦 被老鼠咬了打什么疫苗