微信如何备注好友

 时间:2026-05-08 15:26:56

1、第一步,打开微信,在首页界面中,点击下方的【通讯录】。

微信如何备注好友

2、第二步,进入通讯录,点击要设置备注的好友

微信如何备注好友

3、第三步,然后,点击【备注和签名】。

微信如何备注好友

4、第四步,最后,设置需要的备注名称后,点击右上角【完成】即可

微信如何备注好友

  • 怎么删好友微信
  • 微信群主解散群聊教程
  • 微信聊天窗口怎么找
  • 教你如果开启微信加我为朋友时需要验证功能
  • 微信怎么手动输入对方微信号添加为好友
  • 热门搜索
    长春科技学院怎么样 穿越后的悠闲生活 上传照片过大怎么办 如何好好学习 痛风如何治疗 海参怎么做最有营养 如何调整桌面图标大小 如何减肥不反弹 怎么在网页下载视频 女生生活照片