今日头条如何开启推荐给可能认识的人?

 时间:2026-04-25 03:10:12

1、在手机系统桌面上,点击【今日头条】进入。

今日头条如何开启推荐给可能认识的人?

2、在“今日头条”软件面板中,点击【我的】进入。

今日头条如何开启推荐给可能认识的人?

3、在“我的”弹出页面中,选择【系统设置】进入。

今日头条如何开启推荐给可能认识的人?

4、在“设置”弹出页面中,点击【帐号和隐私设置】进入。

今日头条如何开启推荐给可能认识的人?

5、在“帐号和绑定设置”弹出页面中,激活【允许给我推荐可能认识的人】选项完成。

今日头条如何开启推荐给可能认识的人?

1、在手机系统桌面上,点击【今日头条】进入。

2、在“今日头条”软件面板中,点击【我的】进入。

3、在“我的”弹出页面中,选择【系统设置】进入。

4、在“设置”弹出页面中,点击【帐号和隐私设置】进入。

5、在“帐号和绑定设置”弹出页面中,激活【允许给我推荐可能认识的人】选项完成。

  • 今日头条如何开启向我推荐可能认识的人功能?
  • 今日头条如何关闭给我推荐可能认识的人?
  • 今日头条如何关闭推荐可能认识的人
  • 今日头条允许给我推荐可能认识的人设置方法
  • 今日头条怎么关闭允许给我推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    暂存盘已满怎么办 书名号怎么打 澳优奶粉怎么样 自查报告怎么写 84消毒液怎么用 马兰头怎么做好吃 平均工资怎么算 弯钩怎么写 护照怎么办理 摩托车怎么骑