今日头条如何关闭给我推荐可能认识的人?

 时间:2026-04-25 05:39:12

1、打开手机找到“今日头条”APP,点击打开。

今日头条如何关闭给我推荐可能认识的人?

2、进入今日头条主页,点击右下角“我的”。

今日头条如何关闭给我推荐可能认识的人?

3、在我的页面里面,找到“设置”按钮点击打开。

今日头条如何关闭给我推荐可能认识的人?

4、在设置页面,点击“账号和隐私设置”按钮。

今日头条如何关闭给我推荐可能认识的人?

5、点击“允许给我推荐可能认识的人”后面的圆点开关。

今日头条如何关闭给我推荐可能认识的人?

6、点击之后,“允许给我推荐可能认识的人”后面的圆点开关显示为关闭状态,看下图。

今日头条如何关闭给我推荐可能认识的人?

  • 今日头条怎么禁用将我推荐给可能认识的人
  • 今日头条极速版怎么不允许给我推荐可能认识的人
  • 今日头条(极速版)如何允许推荐可能认识的人?
  • 今日头条极速版怎么允许给我推荐可能认识的人
  • 今日头条如何开启向我推荐可能认识的人功能?
  • 热门搜索
    电脑屏幕怎么截图 第三人称转述句怎么改 嘴巴干是怎么回事 佛手柑怎么吃 长方体怎么画 星期四用英语怎么说 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 直角锐角钝角怎么区分 手机锁屏密码忘了怎么办 玫瑰花怎么折