今日头条如何开启向我推荐可能认识的人功能?

 时间:2026-04-28 21:16:43

1、首先点击手机桌面中的今日头条。

今日头条如何开启向我推荐可能认识的人功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

今日头条如何开启向我推荐可能认识的人功能?

3、接着点击系统设置。

今日头条如何开启向我推荐可能认识的人功能?

4、然后点击账号和隐私设置。

今日头条如何开启向我推荐可能认识的人功能?

5、最后点击开启允许向我推荐可能认识的人开关就可以了。

今日头条如何开启向我推荐可能认识的人功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的今日头条。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击系统设置。

4、然后点击账号和隐私设置。

5、最后点击开启允许向我推荐可能认识的人开关就可以了。

  • 今日头条怎么开启频道自动播放视频
  • 他趣怎么禁止接收陌生人消息
  • 怎样完成《永恒之塔》魔族转职任务
  • 今日头条如何解除锁定保护
  • 怎样在西瓜视频设置支付密码
  • 热门搜索
    手表品牌大全 白色羽绒服怎么清洗 春联大全七字 芈月传怎么读 曲剧全场戏大全 速派怎么样 外置声卡怎么用 汽车车标大全图片 鸡杂的做法大全 中国汉字大全