如何开启皮皮猪新访客通知

 时间:2026-04-23 22:19:12

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启皮皮猪新访客通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启皮皮猪新访客通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启皮皮猪新访客通知

4、消息通知设置界面点击“新访客”后面的圆点

如何开启皮皮猪新访客通知

5、“新访客”后面的圆点变为绿色即表示开启皮皮猪新访客通知成功

如何开启皮皮猪新访客通知

  • 皮皮猪如何开启声优审核通知
  • 皮皮猪如何开启通知声音提醒
  • 如何关闭皮皮猪新粉丝消息通知
  • 皮皮猪如何开启新粉丝通知
  • 如何开启皮皮猪声优审核消息通知
  • 热门搜索
    海信空调怎么样 卵巢囊肿怎么治疗 最低还款额利息怎么算 怎么查手机型号 尸王殿怎么走图解 阿胶怎么吃 贝拉米奶粉怎么样 大学英语怎么说 忘记密码怎么办 怎么画眼睛