皮皮猪如何开启声优审核通知

 时间:2026-04-21 23:44:03

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何开启声优审核通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何开启声优审核通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何开启声优审核通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

皮皮猪如何开启声优审核通知

5、“声优审核”后面的圆点变为绿色即表示皮皮猪开启声优审核通知成功

皮皮猪如何开启声优审核通知

  • 哈喽·交友如何开启声优审核消息通知
  • 皮皮猪如何开启通知声音提醒
  • 即陌如何开启声优审核消息通知
  • 如何开启皮皮猪声优审核消息通知
  • 如何开启哈喽·交友声优审核
  • 热门搜索
    比亚迪g5怎么样 qq怎么解除限制 有车牌号怎么查车主 朋友圈晒花草的说说 如何查询ip地址 五台山在哪里 qq聊天背景怎么弄 怎么调烟雾头 六月份适合去哪里旅游 美拍怎么用