宣颜如何启用接唱

 时间:2026-04-21 20:32:14

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

宣颜如何启用接唱

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

宣颜如何启用接唱

3、设置界面点击“接唱”后面的圆点

宣颜如何启用接唱

4、“接唱”后面的圆点变为绿色即表示宣颜启用接唱成功

宣颜如何启用接唱

  • 宣颜怎么开启自动保存接唱
  • 如何开启宣颜接唱
  • 宣颜如何启用电台开播通知
  • 如何关闭宣颜接唱
  • 宣颜怎么关闭接唱
  • 热门搜索
    北京科技大学天津学院怎么样 鳄鱼好吃吗 班徽设计图案大全 花生米怎么做好吃 鲈鱼的家常做法 牛尾汤怎么做 母乳不够怎么办 怎么查看电脑的配置 拼音怎么打出来 辣椒的腌制方法