宣颜怎么开启自动保存接唱

 时间:2026-05-07 11:35:46

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宣颜怎么开启自动保存接唱

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

宣颜怎么开启自动保存接唱

3、设置界面点击“自动保存接唱”后面的圆点

宣颜怎么开启自动保存接唱

4、“自动保存接唱”后面的圆点变为绿色即表示宣颜开启自动保存接唱成功

宣颜怎么开启自动保存接唱

  • 如何关闭宣颜自动保存接唱
  • 宣颜怎么关闭自动保存接唱
  • 如何开启宣颜接唱
  • 宣颜如何开启自动保存领唱/视频
  • 如何关闭宣颜接唱
  • 热门搜索
    袁世凯怎么死的 内痔怎么治疗 不知火舞怎么玩 婴儿便秘怎么办 艾滋病是怎么产生的 新日电动车怎么样 磨牙怎么办 cad布局怎么用 鼻窦炎怎么治疗 手机很卡怎么办