恒泰九点半如何停用资讯专题

 时间:2026-04-22 06:38:34

1、手机打开“恒泰九点半”App,恒泰九点半主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

恒泰九点半如何停用资讯专题

2、个人中心界面点击右上角的“信封”图标打开消息管理界面

恒泰九点半如何停用资讯专题

3、消息管理界面点击“资讯专题”后面的圆点

恒泰九点半如何停用资讯专题

4、“资讯专题”后面的圆点变为灰色即表示恒泰九点半停用资讯专题成功

恒泰九点半如何停用资讯专题

  • 如何关闭恒泰九点半资讯专题
  • 恒泰九点半如何关闭系统公告
  • 如何关闭恒泰九点半操盘必读
  • 恒泰九点半怎么关闭资讯专题
  • 恒泰九点半如何开启夜间模式
  • 热门搜索
    香椿怎么做好吃 桂花树的养殖方法和注意事项 寿司怎么做好吃 胃出血最佳治疗方法 打蝴蝶结的方法 脸上长毛怎么办 加班费怎么计算 苹果手机价格大全 怎么用手吹口哨 凉面的家常做法