如何关闭恒泰九点半资讯专题

 时间:2026-04-22 06:50:35

1、手机打开“恒泰九点半”App,恒泰九点半主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭恒泰九点半资讯专题

2、个人信息界面点击右上角的“信封”图标打开消息管理界面

如何关闭恒泰九点半资讯专题

3、消息管理界面点击“资讯专题”后面的圆点

如何关闭恒泰九点半资讯专题

4、“资讯专题”后面的圆点变为灰色即表示关闭恒泰九点半资讯专题成功

如何关闭恒泰九点半资讯专题

  • 恒泰九点半如何关闭私人财富
  • 恒泰九点半如何关闭系统公告
  • 恒泰九点半如何关闭精选研报
  • 恒泰九点半如何关闭夜间模式
  • 如何关闭恒泰九点半记住账号
  • 热门搜索
    什么是基层工作经验 四万左右买什么车好 kds什么意思 笔耕不辍的意思 潋滟是什么意思 艾灸盒什么材质的好 纤夫的意思 不可抗拒的意思 祝福自己 上行下效的意思