恒泰九点半怎么关闭资讯专题

 时间:2026-04-22 23:18:15

1、手机打开“恒泰九点半”App,恒泰九点半主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

恒泰九点半怎么关闭资讯专题

2、个人信息界面点击右上角的“信封”图标打开消息管理界面

恒泰九点半怎么关闭资讯专题

3、消息管理界面点击“资讯专题”后面的圆点

恒泰九点半怎么关闭资讯专题

4、“资讯专题”后面的圆点变为灰色即表示恒泰九点半关闭资讯专题成功

恒泰九点半怎么关闭资讯专题

  • 怎么关闭恒泰九点半精选研报
  • 恒泰九点半怎么关闭操盘必读
  • 怎么关闭恒泰九点半夜间模式
  • 如何关闭恒泰九点半操盘必读
  • 恒泰九点半怎么关闭热门活动
  • 热门搜索
    猕猴桃的功效与作用 人胎盘片的功效与作用 钓黑鱼用什么饵 小学什么时候放寒假 知识的拼音 醋的作用 金匮肾气丸的功效与作用 阴毛的作用 甘蔗的功效与作用是什么 说明方法有哪些及作用