皮皮猪如何开启消息通知震动提醒

 时间:2026-04-21 23:46:59

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何开启消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何开启消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何开启消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

皮皮猪如何开启消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示皮皮猪开启消息通知震动提醒成功

皮皮猪如何开启消息通知震动提醒

  • 如何开启皮皮猪新访客消息通知
  • 皮皮猪如何关闭消息通知震动提醒
  • 如何开启CP消息通知震动提醒
  • 如何关闭皮皮猪消息通知声音提醒
  • 如何开启皮皮猪声优审核消息通知
  • 热门搜索
    溪口旅游攻略 国庆旅游景点 计算机技能怎么写 幼儿咳嗽有痰怎么办 白色运动鞋怎么洗 如何插入分页符 如何腌制糖蒜 薯条怎么炸才脆 汽车折旧怎么算 如何养猪