支付宝怎么把健康码添加到首页

 时间:2026-04-30 07:34:07

1、支付宝首页上,点击“更多”。

支付宝怎么把健康码添加到首页

2、在应用中心页面中,点击右上角“管理”。

支付宝怎么把健康码添加到首页

3、点击带有加号的“健康码”。

支付宝怎么把健康码添加到首页

4、将健康码项目添加到首页应用板块中,点击右上角“保存”。

支付宝怎么把健康码添加到首页

5、首页上就会出现健康码了。

支付宝怎么把健康码添加到首页

  • 共享单车怎样开启免密支付?
  • 取消支付宝图标√
  • 支付宝我的页设置在哪
  • 墨迹天气怎么开启自动更新天气功能
  • 支付宝如何开通OPPO辅助播报收钱提示
  • 热门搜索
    怎么抄税 喝酒喝多了怎么办 诚心诚意的近义词 蛋黄酥怎么做 严重的近义词 金毛犬怎么训练 mc怎么联机 脸上长红痘痘怎么办 鸡皮肤是怎么形成的 怎么在京东商城开网店