共享单车怎样开启免密支付?

 时间:2026-05-01 09:45:04

1、打开手机,点选“美团”APP;

共享单车怎样开启免密支付?

2、在美团APP首页,点选“骑单车”;

共享单车怎样开启免密支付?

3、在单车界面,点选右上角的人形图标,进入个人界面;

共享单车怎样开启免密支付?

4、点选“免密支付”;

共享单车怎样开启免密支付?

5、点击微信免密后的开启按键;

共享单车怎样开启免密支付?

6、如图所示:选择要扣费的账号,点击“开通免密支付”,输入支付密码即可开通单车免密支付功能。

共享单车怎样开启免密支付?

  • 支付宝怎么把健康码添加到首页
  • 支付宝进行导航设置
  • 客户体验调研 支付宝账户安全险客户体验调研
  • 支付宝怎么移动首页的应用顺序
  • 支付宝如何删除收货地址
  • 热门搜索
    基础代谢率减肥法 古墓丽影崛起攻略 瞳孔放大是怎么回事 减肥励志语录 苹果6怎么连接电脑 汉中旅游攻略 弘一法师简介 减肥饮料 穴位按摩减肥 红烧鱼的做法和步骤