取消支付宝图标√

 时间:2026-04-25 01:01:22

1、首先点击【设置】

取消支付宝图标√

2、接着点击【安全和隐私】

取消支付宝图标√

3、在接下来我们找到【支付保护中心】点击进入

取消支付宝图标√

4、进入后我们就能看到受保护的APP了

取消支付宝图标√

5、接下来我们选择关闭支付宝的保护功能

取消支付宝图标√

6、我们在回到桌面看支付宝快捷图标时候发现小对勾没有了

取消支付宝图标√

  • 华为Nova9Pro手机的资讯推送怎样关闭?
  • 华为手机设置找不到更多设置
  • 华为手机如何安装抖音APP?
  • 如何将常用的联系人置顶在通话记录第一位?
  • 华为手机桌面有个圆圈怎么取消
  • 热门搜索
    罩杯abcd怎么分大小 萝卜丸子怎么炸 馒头怎么做好吃 酒精过敏怎么治疗 我的世界苹果怎么得 腌萝卜怎么腌好吃又脆 石头怎么画 黑头怎么去除 怎么烙饼又软又好吃 眼压高怎么办