汇通财经如何开启财经指标

 时间:2026-04-22 08:15:27

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

汇通财经如何开启财经指标

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经如何开启财经指标

3、设置界面点击“财经指标”后面的圆点

汇通财经如何开启财经指标

4、“财经指标”后面的圆点变为绿色即表示汇通财经开启财经指标成功

汇通财经如何开启财经指标

  • 如何关闭汇通财经资讯通知
  • 如何开启汇通财经行情浮动窗口
  • 如何开启汇通财经行情快讯
  • 汇通财经如何开启分时图渐变
  • 汇通财经如何开启财经指标
  • 热门搜索
    深圳怎么去香港 发面饼怎么做又软又香 我怎么这么好看 旅游攻略怎么写 吉林大学怎么样 西门庆怎么死的 怎么治打嗝 个人职业规划怎么写 怎么去除口臭 自行车变速器怎么调