如何关闭汇通财经资讯通知

 时间:2026-04-23 20:09:04

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭汇通财经资讯通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭汇通财经资讯通知

3、设置界面点击“资讯”后面的圆点

如何关闭汇通财经资讯通知

4、“资讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭汇通财经资讯通知成功

如何关闭汇通财经资讯通知

  • 趣味团队游戏【穿工衣接力赛】
  • 微信小程序微乐斗地主如何修复呢
  • 五菱宏光车身重多少
  • vivox60锁屏密码忘了如何解决
  • 鸿是江边鸟的下一句是什么
  • 热门搜索
    延禧攻略下载 吃什么减肥最快 枸杞岛攻略 海南三亚旅游攻略 微胖男生穿衣搭配 肛泰效果怎么样 郴州东江湖旅游攻略 吃肉减肥法 双星物语攻略 打篮球能减肥吗