凤凰新闻怎么修改字体大小

 时间:2026-05-01 02:21:59

1、首先我们先打开凤凰新闻APP,如图所示。

凤凰新闻怎么修改字体大小

2、然后我们点击右下角的“我”按钮,如图所示。

凤凰新闻怎么修改字体大小

3、然后再点击下面的“设置”按钮,如图所示。

凤凰新闻怎么修改字体大小

4、再设置中点击进入“字体大小”设置,如图所示。

凤凰新闻怎么修改字体大小

5、最后点击修改字体大小即可,如图所示。

凤凰新闻怎么修改字体大小

  • 凤凰新闻如何查看收藏的新闻视频?
  • 凤凰新闻APP如何修改昵称?
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻的推送
  • 凤凰新闻app字体大大,在哪里调小?
  • 凤凰新闻app在哪里充值凤凰币?
  • 热门搜索
    钝化是什么意思 文思泉涌的意思 清静的意思 肝病都有什么症状 广州有什么地方好玩 root权限是什么意思 什么若寒蝉 mary是什么意思 望庐山瀑布全诗意思 快捷支付是什么意思