vivo手机短信背景的设置

 时间:2026-05-13 19:36:36

1、首先打开短信,按最左边的键,则会出现如图所示的样式,点击设置按钮。

2、接下来你会看见显示设置栏里面有会话泡泡框、会话背景、动画效果等。

3、点击你想要应用的主题即可实现自己的短信内容和背景生动丰富了。

  • vivo手机怎么设置来电特效
  • 手机短信背景图怎么设置?如何更换手机短信壁纸
  • vivo手机的通话背景怎么设置
  • vivo手机如何修改联系人的来电头像?
  • vivo手机应用模糊怎么关掉
  • 热门搜索
    一见钟情的意思 光怪陆离是什么意思 拜年的祝福语 送花祝福语 母亲节的祝福语 出租房屋交什么税 带玉手镯有什么好处 什么是光棍节 什么时间申购新股中签率高 祝福成语