vivo手机应用模糊怎么关掉

 时间:2026-04-22 21:53:14

1、第一步、在手机桌面找到“设置”图标,点击进入。

vivo手机应用模糊怎么关掉

2、第二步、在设置界面找到“系统管理”设置项,点击进入。

vivo手机应用模糊怎么关掉

3、第三步、点击“近期应用”选项。

vivo手机应用模糊怎么关掉

4、第四步、关闭“模糊显示”开关按钮,即可关掉应用模糊。

vivo手机应用模糊怎么关掉

  • vivo手机最下方出现横条怎么办
  • vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果
  • vivo手机近期应用模糊显示怎么设置
  • vivo状态栏更改
  • vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
  • 热门搜索
    合格率怎么算 特殊符号怎么打 怎么设置自动回复 电脑文件夹怎么加密 席城怎么死的 鱼尾辫怎么编 网页上的视频怎么下载 手机型号怎么看 眼睛近视怎么办 台式电脑怎么调亮度