vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果

 时间:2026-05-08 14:24:32

1、手机打开设置,点击“动态效果”。

vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果

2、在动态效果页面,点击“解锁进入桌面动画”。

vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果

3、在解锁进入桌面动画效果页面,点击一个效果,比如:逐层飞出。

vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果

4、设置后,再点击“应用”就可以设置解锁进入桌面动画效果了。

vivo手机怎么设置解锁桌面动画效果

  • vivo手机如何设置动态效果
  • vivo手机图标怎么关闭动画效果
  • vivo手机壁纸自动变换怎么设置
  • vivo手机怎么设置壁纸
  • vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
  • 热门搜索
    桂林电子科技大学怎么样 金字塔是怎么建成的 手机没信号怎么回事 qq邮箱怎么改名字 pleasure怎么读 微信公众号怎么登陆 淘宝怎么发链接 云南白药怎么样 脸上螨虫怎么去除 紫薯怎么吃