vivo手机如何修改联系人的来电头像?

 时间:2026-05-13 21:36:27

1、在手机系统桌面上,选择【联系人】进入。

vivo手机如何修改联系人的来电头像?

2、在“联系人”窗口中,点击一个联系人打开。

vivo手机如何修改联系人的来电头像?

3、在联系人详情页中,点击【头像】图标打开。

vivo手机如何修改联系人的来电头像?

4、在“编辑头像”弹框中,点击【相册】打开。

vivo手机如何修改联系人的来电头像?

5、在“选择项目”窗口中,点击【全部项目】打开。

vivo手机如何修改联系人的来电头像?

6、在“选择项目”的“全部项目”窗口中,点击一张图片打开。

vivo手机如何修改联系人的来电头像?

7、在“修剪图片”窗口中,调整截图框,点击【确定】完成。

vivo手机如何修改联系人的来电头像?

  • 来电背景图片怎么设置vivo
  • vivo手机来电背景图片怎么设置
  • vivo手机通话背景图片怎么设置
  • vivo手机如何自定义来电图片
  • vivo手机通话背景如何换
  • 热门搜索
    什么牌子的手机好 苟且偷生是什么意思 白茫茫的什么 927事件是什么 桂花树的养殖方法和注意事项 小米手机是什么系统 维生素片 微波炉什么牌子好 赤道2什么时候上映 维生素c注射液