抱抱直播软件中如何设置回复提醒功能

 时间:2026-04-25 17:10:38

1、进入抱抱直播软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

抱抱直播软件中如何设置回复提醒功能

2、打开抱抱直播我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

抱抱直播软件中如何设置回复提醒功能

3、然后进入设置页面中,点击红色箭头和圆圈标记的“通知提醒”按钮进入,如图

抱抱直播软件中如何设置回复提醒功能

4、进入弹出的通知提醒页面,在红色圆圈标记中点击选择的“回复提醒”右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件中如何设置回复提醒功能

  • 抱抱直播软件中声音提醒功能是如何开启
  • 抱抱直播软件怎么设置回复提醒功能
  • 抱抱直播软件回复提醒功能怎么设置
  • 抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能
  • 抱抱直播软件中转发提醒功能是如何开启
  • 热门搜索
    画龙点睛是什么意思 滋润的意思 不以为然是什么意思 什么电影最恐怖 kj是什么意思 隐忍是什么意思 口里面一个女念什么 蜂蜜洗脸有什么好处 paper是什么意思 胎盘低置要注意什么