抱抱直播软件回复提醒功能怎么设置

 时间:2026-04-25 17:05:39

1、进入抱抱直播软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件回复提醒功能怎么设置

2、进入抱抱直播软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件回复提醒功能怎么设置

3、然后进入设置页面,点击页面中红色标记的“通知提醒”按钮进入,如图

抱抱直播软件回复提醒功能怎么设置

4、进入弹出的通知提醒页面,在红色标记中点击选择的“回复提醒”右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件回复提醒功能怎么设置

  • 抱抱直播软件如何开启转发提醒功能
  • 抱抱直播怎么开启文本消息提醒
  • 抱抱直播怎么开启互动消息声音提醒
  • 抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能
  • 抱抱直播中的抱抱提醒功能怎么设置
  • 热门搜索
    美食天下菜谱家常做法 胃疼怎么办简单的方法 乐视怎么了 口吃矫正最简单方法 祝福语大全简短10个字 辞职理由怎么说最好 米饭配什么菜好吃 鸡怎么炒好吃 阿启网免费算命大全 闪腰的治疗方法