朋友圈怎么发文字

 时间:2026-04-22 23:31:13

1、点击发现

进入微信主界面后点击发现选项,找到朋友圈功能。

朋友圈怎么发文字

2、长按相机

点击进入朋友圈界面,长按右上角的相机图标进入文字朋友圈编辑界面。

朋友圈怎么发文字

3、输入文字

输入要发表的文字后选择查看权限,点击右上角的发表即可。

朋友圈怎么发文字

  • 如何发朋友圈文字
  • 微信怎么发纯文字朋友圈
  • 朋友圈怎么发文字
  • 朋友圈怎么发文字
  • 如何发朋友圈文字
  • 热门搜索
    婚纱照怎么挂墙上 短裤的英文怎么读 ppt怎么自动播放 电信积分怎么兑换话费 怎么样提高精子质量 企业qq怎么申请 怎么隐藏图标 鼻子老出血怎么回事 瓶子用英语怎么说 葡萄英文怎么读