朋友圈怎么发文字

 时间:2026-04-29 05:55:51

1、点击朋友圈选项

打开进入微信发现页面之后,点击页面上方的朋友圈选项。

朋友圈怎么发文字

2、长按相机标识

切换到朋友圈界面之后,长按右上角的相机图标,进入下一个新的页面。

朋友圈怎么发文字

3、输入文字内容并发表

跳转到文字发表界面之后,输入文字内容并点击发表即可,不需要添加图片就可直接发表。

朋友圈怎么发文字

  • 如何发朋友圈文字
  • 文字朋友圈怎么发出去?
  • 朋友圈怎么发文字
  • 微信如何发朋友圈
  • 朋友圈怎么发文字?
  • 热门搜索
    西瓜英语怎么读 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 赵云是怎么死的 芈怎么读 大便拉不出来怎么办快速解决 表格怎么做 鸡米花的家常做法 水样白带是怎么回事 萝卜的做法大全 矣怎么读