如何调整TalkBack声音反馈音量

 时间:2026-04-27 15:37:40

1、打开手机设置,在手机设置中找到辅助功能选项,点击进入。

如何调整TalkBack声音反馈音量

2、在辅助功能中找到无障碍选项,点击进入。

如何调整TalkBack声音反馈音量

3、点击进入TalkBack页面,在TalkBack页面中点击选项更多设置选项。

如何调整TalkBack声音反馈音量

如何调整TalkBack声音反馈音量

4、点击更多设置选项中的声音反馈音量选项,点击它,然后在弹出的窗口中选择我们想要的音量设置就可以了。

如何调整TalkBack声音反馈音量

如何调整TalkBack声音反馈音量

  • 如何开启TalkBack声音反馈功能
  • 如何设置华为手机TalkBack的语音提示音量
  • 小米5S怎么解锁 小米5S解锁详细图文教程
  • vivo手机如何设置开启游戏伴侣
  • vivo手机天气空气质量怎么查看
  • 热门搜索
    花甲怎么洗 相当的近义词 阿拉伯数字怎么写好看 我的世界怎么做桌子 激励的近义词 心理感冒 胃息肉怎么治疗 流利的近义词 笼罩的近义词是什么 日新月异的近义词