如何设置华为手机TalkBack的语音提示音量

 时间:2026-04-24 09:27:16

1、启动华为手机的系统设置功能

如何设置华为手机TalkBack的语音提示音量

2、点击进入“高级设置”

如何设置华为手机TalkBack的语音提示音量

3、点击进入“辅助功能”

如何设置华为手机TalkBack的语音提示音量

4、点击进入“TalkBack”

如何设置华为手机TalkBack的语音提示音量

5、点击右上角的齿轮,进入设置页面

如何设置华为手机TalkBack的语音提示音量

6、点击进入“语音提示音量”

如何设置华为手机TalkBack的语音提示音量

7、如图,在弹框中根据自己的需要选择音量大小即可~

如何设置华为手机TalkBack的语音提示音量

  • 如何设置手机TalkBack服务的反馈音量
  • 英雄联盟中的复活甲怎么合成
  • 明日之后怎么切换空手
  • 中国最美五大海滨城市有哪些?
  • 元气骑士迷迭岛神话武器怎么觉醒
  • 热门搜索
    安全小知识 科学技术在社会发展中的作用 什么是硬通货 红糖的功效与作用 中山有什么好玩的地方 复方丹参片的功效与作用 必利劲的功效与作用 荷叶的功效与作用 钻石知识 阿司匹林肠溶片的作用与用途