如何开启TalkBack声音反馈功能

 时间:2026-05-07 13:14:42

1、打开手机设置,在手机设置中找到无障碍选项,点击它。

如何开启TalkBack声音反馈功能

2、在无障碍选项中找到TalkBack功能,点击进入。

如何开启TalkBack声音反馈功能

3、在TalkBack功能中找到更多设置选项,点击进入。

如何开启TalkBack声音反馈功能

4、最后,在更多设置选项中找到声音反馈按钮,点击开启此按钮就可以了。

如何开启TalkBack声音反馈功能

  • 如何调整TalkBack声音反馈音量
  • TalkBack如何更改讯飞语音引擎的语言
  • 手机百度如何开启锁屏阅读功能
  • oppo reno手机开启高性能模式的方法
  • iqoo8切换桌面显示模式教程分享
  • 热门搜索
    自恋是什么意思 西门塔尔牛养殖技术 system什么意思 什么是十进制计数法 蝉养殖 景泰蓝是什么地方的特种工艺 表达方式有什么 什么是潜意识 昕是什么意思 现在养殖什么最赚钱