如何关闭市值风云关注用户发帖消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:10

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭市值风云关注用户发帖消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭市值风云关注用户发帖消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭市值风云关注用户发帖消息通知

4、通知设置界面点击“关注用户发帖”后面的圆点

如何关闭市值风云关注用户发帖消息通知

5、“关注用户发帖”后面的圆点变为灰色即表示关闭市值风云关注用户发帖消息通知成功

如何关闭市值风云关注用户发帖消息通知

  • 如何关闭市值风云通知消息仅红点提醒
  • 如何开启市值风云通知消息仅红点提醒
  • 如何开启市值风云精选资讯消息通知
  • 如何开启市值风云评论与@消息通知
  • 如何开启市值风云关注用户发帖消息通知
  • 热门搜索
    0.0是什么意思 9月29日是什么星座 重阳节的意义是什么 nfc标签读卡器是什么 营销是什么 data是什么意思 放臭屁是什么原因 sound是什么意思 肝火旺盛有什么症状 债转股是什么意思