起点读书怎么开启滚屏翻页

 时间:2026-04-29 07:22:02

1、首先打开手机里的起点读书APP

起点读书怎么开启滚屏翻页

2、打开后在我的页面左上角点开设置

起点读书怎么开启滚屏翻页

3、然后点开页面里的阅读设置

起点读书怎么开启滚屏翻页

4、打开后在页面找到翻页动画

起点读书怎么开启滚屏翻页

5、然后点击选择滚屏模式即可

起点读书怎么开启滚屏翻页

1、1.打开起点读书我的页面左上角设置

2.在页面里打开阅读设置

3.然后在翻页动画后面,点击选择滚屏即可

  • 起点读书怎么关闭系统通知
  • 起点读书怎么开启护眼模式
  • 起点读书怎么开启青少年模式
  • 起点读书怎么开启阅读单手模式
  • 起点怎么设置仿真翻页模式?
  • 热门搜索
    牛奶什么时候喝好 approach是什么意思 中耳炎是什么症状 现在什么最赚钱 盛气凌人的凌是什么意思 什么是函授 口腔溃疡反复发作是什么原因呢 什么叫法律 教师的职责是什么 结婚40周年是什么婚