起点读书怎么关闭系统通知

 时间:2026-04-24 23:37:22

1、将起点读书打开,下面点击【我】选项。

起点读书怎么关闭系统通知

2、然后在个人中心中,点击左上角的按钮。

起点读书怎么关闭系统通知

3、然后在里面点击【推送通知】选项。

起点读书怎么关闭系统通知

4、然后在里面点击【系统通知】后面的按钮。

起点读书怎么关闭系统通知

5、当系统通知按钮处于关闭状态,就不会接收到系统通知了。

起点读书怎么关闭系统通知

  • 如何将excel工作簿中的工作表移到另一个工作簿
  • 在excel中利用排序功能实现隔行插入空白行?
  • 如何通过wps软件设置日程计划提醒?
  • word中怎么输入酒杯图标
  • WPS表格如何返回日期中的月份?
  • 热门搜索
    粽子怎么保存 恶心干呕是怎么回事 ipad怎么越狱 小米平板怎么样 顺丰快递怎么收费 有抬头纹怎么办 家长的意见怎么写20字 怎么超频 东方航空怎么样 安佳牛奶怎么样