如何解除QQ绑定的手机号码

 时间:2026-04-24 09:04:00

1、在手机里面打开QQ,然后点击一下“设置”

如何解除QQ绑定的手机号码

2、打开已经绑定的手机号码

如何解除QQ绑定的手机号码

3、在手机号里面有一个“跟换”点一下

如何解除QQ绑定的手机号码

4、在跟换手机号码的右上角有三个小点点,点击一下

如何解除QQ绑定的手机号码

5、在跟换手机号的下面有一个“解绑”打开

如何解除QQ绑定的手机号码

6、手机QQ会提示“解绑手机号会降低QQ的安全性”这时候选择“解绑”,手机号就解绑了

如何解除QQ绑定的手机号码

  • QQ安全中心进行解绑的操作
  • QQ绑定邮箱辅助账号?
  • qq怎样解绑手机号
  • 如何注销QQ支付功能
  • 人人网怎么刷人气
  • 热门搜索
    都江堰旅游攻略 海口恒大文化旅游城 怎么制作微信二维码 电子版简历怎么做 剑灵攻略 凉拌西瓜皮 龙虎山旅游 炼乳可以做什么 怎么写好钢笔字 光猫怎么设置wifi