qq怎样解绑手机号

 时间:2026-04-23 03:43:14

1、点击设置

进入QQ,点击头像,再点击设置。

qq怎样解绑手机号

2、点击手机号

在设置页面,点击手机号。

qq怎样解绑手机号

3、点击更换

进入手机号页面,点击下方的更换。

qq怎样解绑手机号

4、点击去更换

进入安全检测页面,点击去更换。

qq怎样解绑手机号

5、解绑旧手机号

输入新的手机号码,点击下一步,验证新手机号,就可以解绑旧手机了。

qq怎样解绑手机号

  • 批量查询qq冻结异常登录状态
  • qq号被冻结了怎么办?
  • QQ钱包怎么设置解锁
  • 如何找回QQ钱包支付密码
  • qq在哪里设置身份证,qq绑定身份证图文教程
  • 热门搜索
    风衣后面的腰带怎么系 述职报告怎么写 离婚孩子抚养权怎么算 station怎么读 千纸鹤怎么叠 ipad怎么下载软件 h3c路由器怎么设置 兔肉怎么做好吃 winter怎么读 海信电视怎么样