小米pdf默认程序设置

 时间:2026-04-22 20:44:15

1、进入文档界面

打开文件管理,进入手机界面,点击【文档】。

小米pdf默认程序设置

2、选中pdf文档

进入pdf界面,任意选择一个pdf文档,然后长按。

小米pdf默认程序设置

3、打开更多

在底部弹出的选项中点击【更多】。

小米pdf默认程序设置

4、选择其他应用打开

在弹出的窗口中点击【用其他应用打开】。

小米pdf默认程序设置

5、设置默认打开方式

在弹出的窗口中选择pdf打开方式,点击【总是】即可。

小米pdf默认程序设置

  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 小米手机怎么更改文件的默认打开方式?
  • 小米手机默认打开方式怎么改
  • 小米默认打开方式怎么改回来
  • 小米手机默认应用怎么设置
  • 热门搜索
    野葛根的作用与功效 款冬花的功效与作用 碘缺乏病防治知识 中国知识产权网 亚麻籽的功效与作用 鹿角胶的功效与作用 做作什么意思 参加运动会 列数字的作用 葛根的作用