小米手机默认打开方式怎么改

 时间:2026-04-22 05:27:11

1、点击应用设置

打开手机设置,点击应用设置。

小米手机默认打开方式怎么改

2、点击应用管理

进入页面,点击应用管理。

小米手机默认打开方式怎么改

3、点击小圆点

点击右上角的小圆点。

小米手机默认打开方式怎么改

4、点击默认应用设置

点击下拉菜单上的默认应用设置。

小米手机默认打开方式怎么改

5、点击应用

点击要更改的应用。

小米手机默认打开方式怎么改

6、选择新的打开方式

点击选择新的打开方式即可。

小米手机默认打开方式怎么改

  • 小米手机默认应用怎么设置
  • 小米手机取消默认打开方式
  • 小米手机怎么取消默认打开方式
  • 小米手机怎么更改文件的默认打开方式?
  • 取消小米手机的默认应用设置怎么做
  • 热门搜索
    乌龟图片大全 汽车大全图片 佟丽娅个人资料简介 芭妮兰卸妆膏怎么用 湘南学院怎么样 五字成语大全 俏妃卫生巾怎么样 cad快捷键大全 家居风水知识大全 张良简介