小艺输入法收藏的语录怎么使用

 时间:2026-04-22 05:43:30

1、打开小艺输入法界面,点击界面中的【笑脸】图标,如图所示:

小艺输入法收藏的语录怎么使用

2、在打开的界面中,点击底部的【语录】图标,如图所示:

小艺输入法收藏的语录怎么使用

3、进入语录界面后,点击【爱心】图标,如图所示:

小艺输入法收藏的语录怎么使用

4、在收藏的语录中,点击选择要使用的语录,如图所示:

小艺输入法收藏的语录怎么使用

5、点击之后,收藏的语录使用完成,如图所示:

小艺输入法收藏的语录怎么使用

  • 小艺输入法怎么添加自创语录
  • 小艺输入法怎么开启智能推荐语录
  • 小艺输入法滑动输入怎么用
  • 小艺输入法智能推荐语录怎么开启?
  • 怎么找到手机的百度输入法华为版
  • 热门搜索
    怎么说话幽默 鄱阳湖旅游 c1教练证怎么考 凉拌海带丝的做法 七日杀怎么开始游戏 被辣椒辣到手怎么办 长颈鹿的特点 怎么修改照片的大小 游记的特点 山东外贸职业学院怎么样