小艺输入法怎么添加自创语录

 时间:2026-04-25 18:44:02

1、在手机中,点击启动【小艺输入法】,如图所示:

小艺输入法怎么添加自创语录

2、软件启动后,点击【我的】,点击【我的语录】,如图所示:

小艺输入法怎么添加自创语录

3、在我的语录页面中,点击【自创语录】,点击【添加自创语录】,如图所示:

小艺输入法怎么添加自创语录

4、在打开的窗口中,输入【自创语录】,点击右上方的【勾】,如图所示:

小艺输入法怎么添加自创语录

5、操作完成后,自创语录添加完成,如图所示:

小艺输入法怎么添加自创语录

  • 小艺输入法智能推荐语录怎么开启?
  • 华为小艺输入法如何下载词库包
  • 华为小艺输入法如何开启自动同步词库
  • 小艺输入法怎么设置滑动输入
  • 华为小艺键盘如何取消
  • 热门搜索
    大都会博物馆 小孩腿疼是怎么回事 我的世界怎么孵龙蛋 粗壮的近义词 买房须知的18个常识 怎么除脚臭 日本感冒药 学生头发型 女童发型图片 外痔疮怎么治